Визитная карточкаСотрудникиЗдоровьеПроектыПартнерыФото

МОУ СШ 78>Визитная карточка

Наш гимн

Слова Очеретнюк Миры (уч. 10кл.)

Музыка Бухтеевой Марии (уч. 11кл.)

1. В Тольятти  среди шума и веселья

Есть школа очень скромная одна

Среди домов, сияя, словно солнышко,

Нас призывает всех к себе она.

Свою мы школу создавали надолго

У нас свои законы и права

Красивая она, как утром радуга,

Всех вместе в жизнь нас школа повела.

Припев

Мы по миру прославимя

Про нас узнают все,

О научых открытиях

Весть облетит везде.

Пусть окрепнет в душе мечта,

Яркой радугой зажжена

Школа, ты нам, как дом второй,

Мы все любим тебя.

2. Когда товарищ в помощи нуждается

Учитель ему руку подает,

Кострами нашей дружбы согревается

Та школа, что нам знания дает

Пройдут, стрелой промчатся годы школьные,

Но память сердца не забудет связь

С той школой, где мы обучались,

Чтобы достойно дальше продолжать.

Школа № 78 г. Тольятти была основана в 1988 году и имеет статус общеобразовательной школы.

В 1991 году состоялся первый выпуск одиннадцатиклассников (23 человека). Всего получили среднее полное образование * учащихся и * - среднее общее образование - * человек. Золотыми медалями награждены - 5 человек, а серебряными - 23 (подробнее). 28 учащихся получили аттестат с отличием.

В настоящее время в 30 классах школы (2 из которых классы коррекционно-развивающего обучения) обучается 746 учеников с которыми работают 46 педагогов.

На базе школы работает Детская школа искусств №5, где ребята учатся на музыкальном, хореографическом и художественном отделениях. Хор "Камертон" является неоднократным победителем российских и международных конкурсов.

В 2002-2003 учебном году в школе организованы платные дополнительные образовательные услуги и у детей со стойкой мотивацией к обучению появилась реальная возможность расширить свои знания.

В этом же учебном году школа стала экспериментальной площадкой по реализации программы "Школа-центр содействия здоровью детей".

Целью своей деятельности педагогический коллектив считает создание условий для формирования и развития личности на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ и программ дополнительного образования, создание условий для осознанного отношения к жизни и своему месту в ней.

Copyright(c) 2003. All rights reserved.